НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В Винниках прошла товарищеская встреча между ровенским «Вересом» и львовскими «Карпатами».
Сильнее оказались подопечные Юрия Вирта – 2:0. Дубль на счету 25-летнего хавбека Евгения Морозенко.
«Верес» – «Карпаты» – 2:0
Голы: Евгений Морозенко (81, 90 – пен.).

Верес проведет спарринг с Карпатами

Стал известен один из соперников "Вереса" во время первого учебно-тренировочного сбора.

25 июня "Верес" померяется силами с львовскими "Карпатами", - сообщает пресс-служба ровенского клуба.

Ранее сообщалось, что "Верес" вышел из отпуска и во время первого сбора запланировал три матча с клубами из УПЛ.

Верес просматривает двух легионеров

Ровенский "Верес" продолжает искать усиление во время подготовки ко второй части сезона.

По информации канал "Футбол 1" среди потенциальных новичков является два легионера. Один из них- нигериец Иса Шериф, который зимой покинул "Черноморец", второй - ганец Барнор Брайт, который первую часть сезона провел в стрыйской "Скале".

Ранее сообщалось, что после выхода из отпуска "Верес" подписал контракт с защитником Яремой Кавацивим.

Поражение могло было быть более серьезным, если бы не вратарь ровенчан.

Фото ФК Верес
Фото ФК Верес07 лютого 2022, 15:12

Верес потерпел третье поражение в пятом матче на зимних сборах — на сей раз от болгарского Левски.

Уже на 2-й минуте болгары повели в счете, а на 20-й минуте могли удвоить преимущество, но Ющищин сумел парировать пенальти.

До перерыва голкипер был настоящим героем матча, отразив несколько ударов с близкого расстояния, после чего Сергийчук сравнял счет.

Удержать ничью не удалось, игровое преимущество было на стороне 26-кратного чемпиона Болгарии. Ровенчане отметились только удалением Кобака (которого, согласно регламенту, заменил Геннадий Пасич) и в середине второго тайма вновь пропустили.

Верес: Ющишин (Когут, 46) — Савошко (Солдат, 70), Аусси (Гук, 46), Махнев (Мирошник, 70), Данилюк (Маргарян, 70), Петько

Верес просматривает 21-летнего полузащитника из Кот-д'ИВуара

На просмотре в "Вересе" находится футболист из Кот-д'-Ивуара. Это 21-летний хавбек Данни Экра.

Ранее он выступал за "Саксан" (Чадыр-Лунга, Молдова), "Ноа" (Ереван, Армения) и "Тамбов" (Россия).

Данни Экра играет на позиции опорного полузащитника.

Напомним, что после десяти туров "Верес" занимает седьмое место в турнирной таблице Первой лиги, при этом имея игру в запасе.

Верес разгромил Буковину в спарринге

Вже шосту перемогу у шести контрольних матчах нинішнього міжсезоння здобув рівненський «Верес». У черговому спарингу підопічні Володимира Мазяра розгромили чернівецьку «Буковину» - 4:0.Долю зустрічі рівняни вирішили ще до перерви. Відкрив рахунок після пасу Ростислава Волошиновича Сергій Герасимець. Потім забив Руслан Степанюк. Третє взяття воріт записав на свій рахунок Ігор Сікорський (пас – знову Волошинович). Крапку у першому таймі, і, як потім з'ясувалася, у зустрічі поставив Степанюк, оформивши дубль.Наступний спаринг «Верес» проведе 9 липня в Ужгороді проти кіровоградської «Зірки». Завершить збір наша команда контрольним матчем у Львові проти дубля «Карпат» 11 липня.Склад «Вереса» у грі проти «Буковини:1 тайм – Попович, Западня, Борзенко, Зозуля, Білий, Волошинович, Герасимець, Орловський, Кучеров,

Завершились субботние поединки 17-го тура Первой лиги.

Верес - Полесье, НК Верес
Верес - Полесье, НК Верес20 березня 2021, 16:01

Сегодня, 20 марта, прошло несколько поединков 17-го тура Первой лиги Украины.

В первом матче Альянс на своем поле разгромил тернопольскую Ниву, отправив в ворота гостей четыре безответных мяча. Хет-триком в составе Альянса отметился Шарай Станислав, а еще один мяч записан в актив Лучика Александра.

После 16 игр Альянс набрал 26 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице Первой лиги, а у Нивы 18 баллов и 12-я строчка.

Альянс — Нива Тернополь 4:0

Голы: Шарай, 9, 47, 68, Лучик, 43

Альянс(стартовый состав): Важинский, Пикуль, Осадчий, Писный, Герт, Лучик, Пиднебенной, Шарай С., Шарай В., Сидоренко, Зубков

Нива Тернополь(стартовый

Верес - Сталь 1:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вирта

Главный тренер ровенского "Вереса" Юрий Вирт прокомментировал итоги поединка 11-го тура УПЛ против "Стали":

– Юрий Николаевич, абстрагируясь от событий первого тайма, что пришлось сказать команде в перерыве? Удалось ли сбить некую эйфорию, особенно после игры с "Динамо"?– Тяжело было. По настрою я заметил, что, мягко говоря, не все у нас получалось. Был серьезный разговор в перерыве. Я сказал команде, что если будем продолжать в том же духе, очень плачевно для нас это может закончиться. Конечно, требовалось добавить в дисциплине, добавить в скорости. Мы все медленно делали, у нас были очень большие разрывы в середине поля, чем и пользовался соперник. Во втором тайме тоже у нас не идеально все было.

Так и не сыграв ни одного матча в весенней части первенства "Верес" снялся с чемпионата. Причина банальна - финансы, а точнее их отсутствие. В ходе сезона слухи о возможном исчезновении команды то и дело сменялись слухами о новых спонсорах, которые смогут не только удержать команду на плаву, но и вывести ее на новый качественный уровень. Но в итоге средств для существования команды найдено не было.

Верес уволит Вирта - СМИ

По имеющейся информации, руководство "Вереса" в ближайшие дни уволит Юрия Вирта с поста главного тренера. Причины такого решения не известны.

Клуб рассматривает несколько кандидатур на тренерское кресло ровенской команды. Главный претендент – Виталий Кварцяный.

Напомним, что Кварцяный покинул тренерский пост "Волыни" еще в июле, а в начале декабря переизбран главой Федерации футбола Волыни.

Верес теряет нападающего минимум на полгода

Нападающий "Вереса" Сергей Гринь в матче 6-го тура УПЛ против "Черноморца" в конце первого тайма получил повреждение, из-за которого не смог продолжить матч.

По информации канала "Футбол 1", медобследование показало, что у футболиста повреждены хрестообразные связки колена.

Точные сроки восстановления Гриня - неизвестны.

Отметим, что обычно от таких травм футболисты восстанавливаются минимум полгода, а в среднем сроки реабилитации становят 8-9 месяцев. И в худшем случае сезон для Гриня уже окончен.

Напомним, что Гринь принадлежит "Шахтеру", а в "Вересе" играл на правах аренды.

Верес завершил третий сбор разгромной победой

Контрольный матч

"Верес" - "Галич" 5:2

"Верес" (1-й тайм): Фияло - Пинчук, Прихна (на просмотре), Рафальский, Дударенко, Кучеров, Евдокимов, Семенчук, Даудов, Маик, Шестаков.

(2-й тайм): Фияло - Гребенюк, Рафальский, Чучман, Прихна (на пересмотре), Кучеров, Евдокимов, Сад, Бондаренко, Яременко, Андрусенко (на пересмотре).

Голы: Маик (15, 41, с пенальти), Шестаков (45), Яременко (69), Кучеров (88).

Победой над "Галичем" завершил третий тренировочный сбор ровенский "Верес". Сразу после матча команда отправилась домой в Ровно, где продолжит подготовку к старту весенней части сезона в чемпионате Второй лиги.

Страницы: Развернуть