НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Верес вырвал минимальную победу в очень тяжелом матче с Оболонью ###

Верес вырвал минимальную победу в очень тяжелом матче с Оболонью

Подавляющее большинство болельщиков считала перед матчем фаворитом именно "Верес", однако в ходе поединка все оказалось гораздо труднее для команды из Ровно. Подопечные Вирта во многих моментах уступили сопернику, и кто знает, как закончилась бы встреча, если бы не пенальти на последних минутах?

Первые 10-15 минут были за гостями поединка. "Верес" активно прессинговал и шёл в атаку всеми силами. Сразу можно было предположить, что комнады не хватит на весь матч, и даже на первый тайм, если играть в таком темпе. Уже ближе к 20-й минуте инициатива перешла к "Оболони". Форвард Щебетун играл очень высоко, а Мурза и Мате нагружали его мячами. "Верес" при этом не отходил от тактики с высоко расположенной линией обороны. Поэтому Махневу и Солдату раз за разом приходилось бежать назад и блокировать Щебетуна.

Уже на 29-й минуте возник первый серьезный момент в "Оболони". Кичак обрезался, а соперник подхватил мяч и пробил сначала из центра, а затем с правого фланга. В обеих случаях вратарь отбил перед собой. В эти минуты Юрий Вирт понял, что нужно садиться в оборону, даже несмотря на статус фаворита в матче, и изменил тактическую схему на более защитную.

В конце первого тайма произошло довольно глупое нарушения со стороны Гечева, который уже имел желтую карточку. Вингер решил пообщаться с арбитром после неназначенного штрафного, и получил вторую желтую. Игрок отправился в подтрибунное помещение, но Юрий Вирт продолжил общение с судьей. Результат - красная карточка еще и для тренера.

Вторая половина встречи началась довольно скучно. "Верес" постоянно играл в пас на своей половине поля, а "Оболонь" очень вяло прессинговала. Киевляне получили единственный момент для гола после штрафного на 68-й минуте: Мате сильно пробил с 25 метров, но Кичак вытащил из правого нижнего угла.

На 81-й минуте форвард "Вереса" Шестаков прорвался в штрафную, а защитник киевлян жестко сбил игрока. Арбитр назначил пенальти, и сам Шестаков его реализовал. Вратарь отбил удар с точки, однако нападающий добил в левый верхний угол ворот. Таким образом счет стал 1:0.

В оставшиеся минуты "Оболонь" уже не смогла создать ничего острого. Таким образом, подопечные Вирта в меньшинстве выиграли поединок и вышли в 1/8 финала Кубка Украины.