НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Верес прервал ничейную серию победой над Черноморцем и вышел на третье место ###

Наставник "Вереса" Юрий Вирт мог руководить действиями своей команды в матче против "Черноморца" только с трибуны - его удалили в прошлом туре. Но и без Вирта "Верес" уверенно провел поединок, прервав свою ничейную серию.

Счет был открыт в середине первого тайма - Карасюк получил пас от Кобина и неотразимо пробил в левый угол метров с тридцати. А перед свистком на перерыв ровенская команда удвоила преимущество - после правофланговой атаки Степанюк скинул на Волошиновича, который пробил во вратарский угол, и Гутор выручить не смог, хоть и коснулся мяча.

После перерыва "Верес" продолжил феерить. Степанюк заработал два пенальти - сперва попал мячом в руку Мартыненко, а потом споткнулся об Алассана. "Верес" реализовал только один пенальти из двух - Сергийчук пробил точно, а Степанюк ударил в руки Гутору.

"Черноморец" хватило на один мяч престижа (Хобленко замкнул передачу Васина слева), но не больше. "Верес" наконец-то побеждает и выходит на третье место. Теперь команде Юрия Вирта предстоят два матча с "Шахтером" - в Кубке и чемпионате.

Турнирная таблица чемпионата Украины

2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 17-й тур.

"Верес" - "Черноморец" 3:1 (2:0)

Голы: Карасюк, 25 (1:0)- Волошинович, 45 (2:0)- Сергийчук, 54 (пенальти) (3:0)- Хобленко, 68 (3:1)

"Верес": Бандура- Адамюк- Борзенко- Симинин- Кобин- Западня- Карасюк- Морозенко (Кучеров, 93)- Степанюк Р.- Сергийчук (Палагнюк, 87)- Волошинович (Котляр, 83)

"Черноморец": Гутор- Жунич- Мартыненко- Ваг (Мусолитин, 78)- Алассан- Ковалец- Люлька- Ориховский (Каверин, 46)- Хобленко- Татарков- Васин Д.Г.

Предупреждения: - Ваг, 19- Ориховский, 29- Татарков, 35